Военные игры 
Пятница, 29.03.2024, 17:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Апрель » 3 » PBEM кампания Приднестровье 1992
PBEM кампания Приднестровье 1992
13:48
PBEM кампания Приднестровье 1992
Разработчик Сергей Павлов (na4med)
TOAW-3 ver. 3.0.0.0
winSPMBT 3.5
 
Дата: Март 1992- август 1992
Место: республика Молодова и Приднестровье
Стратегическая Карта: 15 km один гекс
Шкала времени: Одна неделя = 1 ход
Размер юнита: Батальон
Длина: 24 хода

Вступить в ряды


Цвета юнитов
ПМР 
Гвардия ПМР: Белое на Красном
Казаки: золотое на красном
ВС России: Черное на красном

Молдова 
ОПОН:
Белое на Синем
Волонтеры:
золотое на синем
ВС США: Черное на синем

Эта компания – историческо-гипотетический гибрид. Предполагает гипотетический конфликт США и России, который мог произойти.



Приднестровье - это узкая полоса земли на востоке Молдавии вдоль реки Днестр (левобережье), протяженностью в 225 км и шириной от 12 до 30 км.

До 1940 г. по реке проходила граница: земли к западу назывались Бессарабией, входившей в состав Румынии, а к востоку - Приднестровье - часть Советского Союза. 2 августа 1940 г., после воссоединения Бессарабии с СССР, образована Молдавская ССР, в состав которой вошло Приднестровье.
Глубинные корни конфликта кроются в истории возникновения и развития современной государственности обеих стран, начиная с того времени, когда 2 августа 1940 г. волевым решением извне была ликвидирована государственность Приднестровья, существовавшая с 12 октября 1924 г. в форме автономной республики, путем присоединения к ней молдавской части Бесарабии и образования МССР.
Таким образом, конфликт между Бесарабией и Приднестровьем в период существования МССР имел скрытую форму, которая перешла в открытое противостояние, т. е. в активную фазу конфликта, в период распада Советского Союза, когда возникли новые государственно-территориальные образования - Республика Молдова и Приднестровская Молдавская Республика, оказавшиеся по многим причинам в антагонистических отношениях, в том числе и по факту своего образования, целям и векторам направленности внутренней и внешней государственной политики.

Руководство Молдавии к территориальному разделу отнеслось крайне отрицательно и попыталось силой восстановить целостность республики. Вспыхнула война. Активные боевые действия велись с весны 1992 г.
Военная агрессия Молдовы против Приднестровской Молдавской Республики, начавшаяся в марте наступлением на Дубоссары, не стала внезапной и получила организованное сопротивление.
В конце февраля 1992 г. обстановка в районе Дубоссар начала резко обостряться. Участились вылазки со стороны полицейских Молдовы.
Кроме того, поступали и другие тревожные доклады о военных приготовлениях и передвижениях полиции и ОПОН Молдовы на различных направлениях, особенно в районе г. Бендеры и его окрестностей.
Разведка доносила о концентрации и передвижении личного состава полиции и ОПОН, особенно при въезде в г. Бендеры с Кишиневского направления, в районе Гырбовецкого леса, у моста через р. Бык в районе с. Гура-Быкулуй.
На Дубоссарском направлении основные силы полиции и ОПОН дислоцировались в районе с. Голерканы, где была организована их база в Доме отдыха.
Около 13 часов 2 марта из Кишинева и Оргеева в направлении Дубоссар была переброшена 1-я бригада полиции специального назначения, сформированная на базе батальона ОПОН.
Вооруженная акция началась 2 марта около 15 часов, когда было совершено нападе-ние группы захвата на полк гражданской обороны (ГО), дислоцированный в населенном пункте Кочиеры и входящий в состав 14-й армии.

Вооруженные силы сторон.
Красные - Приднестровье
Основу Вооруженных Сил ПМР в конце 1991 и начале 1992 г. составляла Республиканская гвардия, состоявшая из управления с подразделениями боевого технического и тылового обеспечения и четырех отдельных батальонов.
По штату общая численность РГ была определена в пределах около 2 тыс. человек, при этом батальон должен был состоять из 446 человек, в том числе 44 офицеров, 29 прапорщиков, 370 солдат и сержантов и 3 служащих. Реально, по состоянию на начало 1992 г., списочная численность Республиканской гвардии достигала 997 человек. Кроме того, на всех видах довольствия в РГ состояли 20 казаков. С началом боевых действий количество казаков увеличилось и составило до 250 чел. Кроме этого были сформированы отряды самообороны из добровольцев. В боевых действиях принимали участие и сводные формирования МВД ПМР. Летом 1992 г. в Бендерах и Дубоссарах в боевых действиях приняли участие подразделения 14-ой армии ВС РФ.

Синие – Молдова
В начале 1992 г. Вооруженные Силы Молдовы представляли собой сводные бригады из числа работников МВД Молдовы. Их называли «ОПОН» - отряд полиции специального назначения. 3 бригады по 4 батальона в каждой. И отряды «волонтеров» - резервистов численностью около 5000 чел. Техника и вооружение большей частью были румынскими.
Имелись самолеты Миг-25 и 29.
В боевых действия также принимали участие и румынские офицеры как военные консультанты.





Просмотров: 5337 | Добавил: na4med | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 131 2 »
13 Fishea  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра с выводом средств. Старт системы 31.03.2014.

Для обзора кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Видимая статистика - Вы всегда будете в курсе о реальном положении золота в проекте. В системе нет никаких санкций для выручки золота.

Выгодные условия - Вы можете во много раз приумножить свои вклады. Мы предлагаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост резерва системы - за счет определения денег на рекламу и приглашения в проект новых игроков - пользователями, работающих по партнерской програме. Быстрая поддержка на дружественном форуме. Уникальная атмосфера и ещё куча различных качеств.

О системе: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра с выводом средств. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет давать Вам реальные деньги.

В данной игре Вам нужно покупать всяких рыб. Любая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно обменять за реальные средства и снять из проекта на свои электронные кошельки.

Все рыбы мечут условное количество икры, чем они дороже, тем икры дают больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и лимитов по срокам.

Начни Игру: Начать играть можно без затрат. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Приглашайте в систему своих знакомых и родных.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их вложений. Авто - ввод в игру и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить средства всегда.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

12 AlexanderZS  
0
Чтобы сейчас посмотреть какие-нибудь боевики, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать фильм в ларьке. Сейчас http://cinema-hit.ru/dokumentalnyj/1598-smotret-onlajn-vladimirskij-central-2005.html - смотреть фильм владимирский централ стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите онлайн фильм Брокер Quicksilver (1986). Так же можете оценить работу актеров в фильме Команда из штата Индиана Hoosiers (1986). В онлайн кинотеатре можно http://cinema-hit.ru/detektiv/10091-smotret-onlajn-miss-marpl-agaty-kristi-ispytanie-nevinnostyu-marple-ordeal- by-innocence-2007.html - мисс марпл агаты кристи: испытание невинностью. Так же смотрите онлайн фильм Безымянная звезда (1978).
http://cinema-hit.ru/boevik/907-smotret-onlajn-gangstery-v-okeane-1991.html - смотреть фильмы онлайн океанские ганстеры

11 PavelJP  
0
Чтобы срочно посмотреть любые дорамы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать диск в киоске. Немедленно http://cinema-hit.ru/drama/2663-smotret-onlajn-dolgaya-schastlivaya-zhizn-1966.html - долгая счастливая жизнь стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите в любое время фильм Ползающая плоть The Creeping Flesh (1973). Так же можете оценить работу оператора в фильме Землетрясение Earthquake (1974). В онлайн кинотеатре можно http://cinema-hit.ru/indijskie.html - просмотр фильмов онлайн бесплатно без регистрации индийские. Так же смотрите бесплатно фильм Пончо Вилли Poncho Villi (2005).
http://cinema-hit.ru/biografija/272-smotret-onlajn-ukroshhenie-ognya-1972.html - смотреть фильм укрощение огня

10 AlexanderZS  
0
Чтобы сегодня посмотреть какие-нибудь мюзиклы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать диск с фильмом в ларьке. Сейчас http://aktivfilm.ru/boevik.html - смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качествеви боевик стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите фильм Мент в законе 2 (2010). Так же можете оценить работу актеров в фильме Избранный ангелом Cowboys and Angels (2000). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/detektiv/1695-smotret-onlajn-smert-na-nile-death-on-the-nile-1978.html - смотреть фильм онлайн смерть на ниле. Так же смотрите фильм Зима в военное время Oorlogswinter (2008).
http://aktivfilm.ru/uzhasy/26925-smotret-onlajn-krysy-ubijcy-killer-rats-2003.html - смотреть фильмы онлайн бесплатно крысы убийцы 2001

9 PavelJP  
0
Чтобы немедленно посмотреть любые комедии, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать диск в ларьке. Сейчас http://aktivfilm.ru/drama/3168-smotret-onlajn-kerri-carrie-1976.html - кэри смотреть онлайн стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите фильм Пять невест (2011). Так же можете оценить работу режиссера в фильме Роботрополис Robotropolis (2011). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/vojna/12308-smotret-onlajn-osoboe-podrazdelenie-1984.html - особое подразделение 1984 смотреть он лайн. Так же смотрите фильм Дом грёз Dream House (2011).
http://aktivfilm.ru/kriminal.html - российские фильмы 2012 года новинки криминал

8 Marina0472  
0
Доброе время суток. Подскажите взять, Нетбук, или ноутбук, или планшетный компьютер? Мне требуется для интернета. С одной стороны нетбук компактнее, а с другой ноутбук отзывчивееhttp://tech-cold.net/ - ...
Что лучше. желательно с примерами.

7 Nadafluinia  
0
Сдаю 1 комнатную квартирку в жилом помплексе http://opa.od.ua/tags/%E6%EA+%D2%E5%ED%E8%F1%F2%FB%E9/ - Тенистый
Одесса Украина. неподалёку бар , пляж из булыжников , автостоянка и магазины. Недвижимость с офигенным авторским дизайном , Лондонской мебелью и дорогой быт- техникой.

6 SakEpisaJap  
0
http://idwm.ru/r/Oberon - "Как делать деньги в интернете"?

5 Nadafluinia  
0
Предлагаю снять 3 квартирочку в жк http://opa.od.ua/tags/%E6%EA+%C1%E5%EB%FB%E9+%EF%E0%F0%F3%F1/ - белый парус
Одесса. Рядом: клуб Итака, пляж Аркадия, крутые пентхаусы и супер маркет. Недвижимость с евроремонтом, Германской мебелью и брендовой быт техникой (Одесса).

4 olaya4954  
0
хочется узнать у форумчанинов какой браузер вы выбираете, я лично юзаю хром, он легкий и удобный, прямо как для домохозяйки как я!)))http://firefoxik.ru/ - .

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024